ДОРОГОМУ АНДРЮШЕ МАЛИНИНУ

ДОРОГОМУ АНДРЮШЕ МАЛИНИНУ

Сообщение Екатерина Соложенко » 09 июн 2009 19:23

. К. Малинин.jpg
. К. Малинин.jpg (28.65 Кб) Просмотров: 16431

7 июня 2009 года, в великий праздник Святой Троицы, отошел ко Господу регент кафедрального храма
Трех Святителей РПЦ МП в Париже чтец Андрей Малинин.

Он усердно трудился во славу Бога и Его Святой Церкви.
Этот светлый человек очень много значил для тех, кто его знал, и вызывал искреннее расположение у всех, кто встречался с ним.
Память о нем будет жить в наших сердцах.

Мы с любовью и надеждой молимся о упокоении Андрея в небесных обителях!

Выражаем сердечные соболезнования родным и близким Андрея! Укрепи и утеши их, Всеблагий Господи, в этой тяжкой скорби!

Слово отца Нестора 08 июня 2009 года:

o.Nestor08062009.WMA [ 2.5 Мб | Просмотров: 14806 ]

"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк. 17, 21).
Екатерина Соложенко

Re: ДОРОГОМУ АНДРЮШЕ МАЛИНИНУ

Сообщение Антон Одайский » 09 июн 2009 21:14

Когда вспоминаю Андрея, в памяти прежде всего возникает его ответ на первом
собрании молодежи Трех-Святительского храма, сильный искренностью и
убедительный своей простотой, когда на вопрос о его месте и служении в
Церкви Андрей ответил: "Пою Богу моему доньдеже есть". Он пел Пресвятой
Троице, и Господь его и призвал к Себе в Его день, именно на праздник
Троицы. Не дерзая касаться тайны судов Божьих, мы можем, наверное,
увидеть к таком уходе человека, посвятившего себя славословию Божию,
принятие Господом его служения. Вечная память тебе, Андрей.
Антон Одайский

Сообщение Катя Матвиенко » 09 июн 2009 22:28

Андрей первый в эту Пасху провозгласил:" ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!", и он первый из нас перешел Великую Черту...
Мы стояли у закрытых ворот храма и ждали Пасхальные песнопения...и Андрей пропел Христос Воскресе...
Мы все так ждем Воскресение, но мало кто из нас ждет смерти-встречи с Господом...Но без смерти нет и воскресения...И тут Андрей был первым...
Уход Андрея перевернул мое сознание и заставил о многом задуматься...В пасхальную ночь он открыл врата храма, ныне молюсь, дабы ему Господь открыл врата Рая и Позволил Андрею петь и славить Творца и на небесах, в Его селениях..
Сейчас Андрей знает и видит больше нас...
Верю ,что ныне Андрей может приобщаться Богу вечно.

Господи,по Твоей Великой Милости, прими наши молитвенные воздыхания...

Преклоняюсь перед смирением его родных и близких...
Положи меня,как печать,на сердце твое, как перстень,на руку твою:ибо крепка,как смерть,любовь;люта, как преисподняя,ревность;стрелы ее -стрелы огненные;она пламень весьма сильный.Большие воды не могут потушить любви,и реки не зальют ее(Песнь Песней 8)
Катя Матвиенко

Сообщение Shvyd » 11 июн 2009 14:58

Я не знала Андрея близко и не бывала в кругу его друзей. Но на двух последних службах в Воскресение я вдруг обратила внимание как перед выносом Чаши он вышел и дирижировал храмом, когда пели "Воскресение Христово видевши.." Чашу не выносили довольно долго. Я думала, что вот сейчас он поймёт что это долго и продолжат опять читать молитвы. Но он дерижировал, повторяя и повторяя, до самого конца пока не началось причастие.. Мне тогда захотелось заплакать, от того, что человек так верит, до конца! Мне стало тепло на седце.
Наверно именно такие люди нужны Богу на небесах!
Я желаю этой веры всем его родным и близким. Спасибо родителям за то, что воспитали такого сына.
Теперь мы будем просить Андрея за нас молиться.
Вечная память тебе, Андрей!
Господи Иисусе Христе Сыне Божий, упокой раба твоего Андрея со святыми твоими, идеже присещает свет лица твоего.. Смотрю на фотографию Андрюши, грустно..и в то же время тепло, чувствуется, что он рядом среди нас.
Христос Воскресе!
Shvyd

Сообщение Александр » 11 июн 2009 19:02

Когда уходят близкие люди в иной мир,у меня никогда не возникает чувства безнадёжной и безутешной утраты.
Бог настолько любит нас,что не допустит вечной разлуки.
Александр

Сообщение Екатерина Соложенко » 15 июн 2009 00:19

От Лизы Malpièce:

Как все вы знаете, прошло уже 9 дней со дня кончины нашего дорогого и многоуважаемого регента Андрея Малинина. Мы все глубоко скорбим по поводу этой невозвратимой потери!

Андрей был для нас некой путеводной звездой, примером для подражания. Всегда улыбчивый, открытый душой и доброжелательный, он умел найти нужное слово, чтобы утешить или поддержать.

Он очень гордился своим призванием регента, безумно любил наш храм, его настоятеля отца Нестора и всех священнослужителей. Быть регентом на клиросе и руководителем хора "Волга" было его страстью. С каким удовольствием и трепетом он занимался этим! Никогда не жалуясь, он всегда находил время, чтобы присутствовать на всех службах, несмотря на его активную профессиональную деятельность.

На репетициях он не только учил нас различным песнопениям, он всегда умел так интересно и обогащающе изъяснить смысл молитв и различных церковных традиций. Он очень любил православие и все, что с ним связано.

Сегодня, мы можем только молить Господа о спасении его души и благодарить за то, что мы в своей жизни встретили такого уникального человека. И смогли взять хоть малую долю того, что он хотел и мог бы нам дать!

Всей душой скорбим, помним и любим!

Глубокие соболезнования его родителям Константину, Симоне, а также сестре и брату Татиане и Матфею и их детям, которых Андрей так любил.

Вечная память!
Екатерина Соложенко

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла

Сообщение Екатерина Соложенко » 19 июн 2009 12:08

Ниже приводится полный текст письма Святейшего Патриарха Кирилла архиепископу Корсунскому Иннокентию:

Ваше Высокопреосвященство,

Получив скорбное известие о безвременной и трагической кончине регента Вашего кафедрального храма, чтеца Андрея Константиновича Малинина, последовавшей в день великого праздника Святой Троицы, выражаю свое искреннее соболезнование Вам, настоятелю, клирикам и пастве храма Трех Святителей в Париже, а также родным и близким почившего.

Знаю, что, что кончина этого талантливого и совсем еще молодого человека, отдавшего много сил и времени служению Святой Церкви, щедро делившегося своим певческим и регентским талантом с людьми, объединявшего вокруг себя молодежь, затронула не только Вашу паству, но также и всю полноту русского церковного зарубежья.

Разделяя с Вами скорбь этой утраты, молюсь о том, чтобы Человеколюбец Господь глубиною Своей мудрости устрояющий все во благое, принял в свои небесные обители душу новопреставленного раба своего, чтеца Андрея, и упокоил его со святыми, идеже несть ни болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная.

С любовью о Господе,

+ Кирилл,
Патриарх Московский и всея Руси
Екатерина Соложенко

Публикации об Андрее

Сообщение Екатерина Соложенко » 19 июн 2009 12:11

Екатерина Соложенко

Вернуться в Вечная память